CCTV全国青少年新星才艺选拔活动今日全面开展

2018-04-04 10:38:18 来源:大众娱乐网 责任编辑: 萧鑫

 

  CCTV全国青少年新星才艺选拔活动由山西元艺文化艺术有限公司承办,万荣文艺协会协办,今日活动已全面开展。

  为了坚定文化自信,建设文化强国。进一步促进我国青少年文化市场繁荣、选拔艺术新

  人,CCTV全国青少年新星才艺选拔活动为青少年架设一座通往艺术殿堂的桥梁,向世人展

  现新时期的青春活力和艺术才华。本次活动以“选拔文艺人才,登录央视舞台”为主的方针,

  通过才艺展示,激发选手们的舞台表现,打造国内专业的青少年才艺活动。本次大赛是国内

  具有最高地位的正规、规范、高端、权威的青少年文艺活动。也是为了贯彻落实党中央、国

  务院关于开展素质教育、繁荣和发展青少年文化艺术事业的精神,大力推广、普及艺术教育,

  不断促进青少年艺术修养和综合素质的提高,发现和推出优秀人才和优秀节目。

  本届大赛共分少年组(5-16岁)、青年组(17-35岁),设有声乐、器乐、舞蹈、语言、模特等

  ,4月份初赛,5-6月份海选总决赛晚会演出,并由 CCTV新星节目推送组委会颁发奖项,

  所有文化艺术人才资料组委会全部备案,推送央视栏目等战略合作伙伴。

  本届 CCTV全国青少年新星才艺选拔活动由 CCTV新星节目推送组办公室主办,央视

  各大综艺栏目和各大战略合作团队的全力支持,活动介入文化局登记备案领导协助着力发展,山西元艺文化艺术有限公司承办,万荣文艺协会协办。

  组委会为央视各综艺栏目及央视少儿春晚等筛选节目、选拔优秀人才。决赛优秀选手组

  委会推荐到星光大道、我要上春晚、黄金 100秒、幸福账单、越战越勇、唱戏吧、非常 6+1

  等央视、卫视综艺节目。

  山西元艺文化艺术有限公司成立于2015年8月31日,注册资金500万。公司以文化的主流,艺术的殿堂,时代的潮流,权威的人才,高端的设备,企业的创新为先导,以全方位的运营发展,并不断全面夯实元艺公司。

  现有项目:影视制作、视频拍摄、大型晚会、文艺演出、文化娱乐、明星艺人、发展艺人、央视卫视、活动策划、婚庆服务、网络推广、艺术培训、完美婚恋、品牌推广、明星艺人经纪、企业形象策划、商务信息咨询、市场营销策划、企业品牌策划、企业管理咨询、电子信息服务等。

  公司拥有央视栏目和卫视栏目资源;拥有全国5000多家媒体及网络资源;拥有全国所有明星艺人及欧亚艺术明星资源;拥有中央政府相关文化艺术类资源和地方各届文化艺术类资源;拥有全国各大企业商务资源等。公司坚持以全方位运营发展的前提下,全力发展所有文化艺术类事业,让文化艺术点亮生活,弘扬中华传统文化艺术和当今文化艺术发展完美结合,积极响应政府政策,以正能量文化艺术的感染和氛围造福社会!

  公司在运营发展中,获得央视栏目、国家商务部等颁发的荣誉证书及奖项达五十多个。发展离不开领头人,一个好的团体更是企业发展的基础,公司董事长卫龙岗,毕业于中国传媒大学、中国人民大学、山西大学,北京人文大学,参加过多种培训课程,涉及新闻、主持、影视、管理、艺术、金融等,坚持高标准严格要求企业团体不断攀登。

  山西元艺文化艺术有限公司已注册商标及永久版权,奔着企业文化艺术类发展的方向,在董事长卫龙岗的带领下,公司将随着社会发展的步伐不断的创新和超越,不断的壮大和全方位的运营发展,更上一个新台阶。感谢政府各部门全力支持,感谢全国所有文化艺术类团体等全力支持!

  万荣文艺协会是由一群当地具有较高文化艺术才能的艺人组成,为了万荣的文化艺术事业而发展组织团队,以发展当地文化艺术和经济的发展,积极号召政府政策,全力投入,挖掘和发展地方文化艺术人才和地方民间艺人,为走向更高更大平台和地方文化艺术的交流及发展创建了良好的平台,并以协会发展的正能量文化氛围感染和回报社会。

  目前发展的有:音乐,舞蹈,主持,演员,乐器,模特,戏剧,魔术,相声,武术,绘画,书法,杂技等。

  万荣文艺协会现登记领导人员名单

  会长 卫龙岗

  常务副会长 王二孟

  常务副会长兼秘书长

  瑞 婕

  副会长

  赵 芸 娄升平 解艳茹

  屈哲鑫 杨 冰 张东升

  杜 冰 孙萌苹

  名誉副会长

  潘华峰 赵亚妮 张兴中

  顾问 龙谦铭

  常务理事 卫立涛 王 颖

  理事 解青媛 席旭鹏

  秘书

  张 宁 王妮娜 王俏艳

  副秘书

  关志变 许鑫鑫

  贾小会 王 腾

  委员长 赵 虹 徐聪丽

  人力资源部 杜东妮

  企划部主任 李思佳

  设备部主任 张继民

  影视部主任 黄光明

  舞蹈部主任 杨慧芳

  舞蹈副主任 谭红云

  乐器部主任 郭梦祥

  声乐部主任 张清婵

  声乐副主任 王依琳

  语言部主任 李昕奇

  书画部主任 秦 雄

  书法副主任 张富宽

  绘画副主任 张亚茹

  绘画副主任 畅彩礽

  礼仪部主任 卫晓珊

  武术部主任 孙丽红

  武术副主任 杨 泽

  通化舞蹈部主任 芸 蕾

  通化武术部主任 谢 彬

  王显舞蹈部主任 龙金艳

  光华舞蹈部主任 樊琬琪

  荣河舞蹈部主任 孙 盼

  贾村舞蹈部主任 程海妮

  南张舞蹈部主任 牛 萌

  南张声乐部主任 王智田

  裴庄武术部主任 卫 涛

  汉薛舞蹈部主任 薛佳林

0

相关新闻